Спасибо за ваше участие!

Как организовать переезд

02.12.2021
В этом обзоре мы собрали прикладные лайфхаки, которые помогут вам организовать переезд: с чего начать, советы по упаковке, планированию и другое. Ведь на самом деле данное мероприятие, не такое простое, каким кажется на первый взгляд. Существующие небольшие нюансы способны сильно подпортить вам настроение, затянуть процесс и даже ударить по кошельку. Не все грузчики компетентны в своей работе (тем более, что зачастую в местных компаниях плохо организована имущественная ответственность за порчу), не каждая упаковка подойдет для того или иного вида продукции. 
Что же, давайте разбираться.

Совет 1: ничего лишнего

Почти у каждого из нас дома хватает ненужных вещей, захламляющих квартиру. Примечательно то, что во время переезда стоимость перевозки этих вещей зачастую оказывается выше их собственной ценности. Да, победить внутреннего Плюшкина не всегда легко, но этот этап нужно пройти. Сейчас самое время избавиться от горы совершенно ненужных вещей. Распределите имущество в порядке необходимости, а также анализирую тот или иной предмет, попробуйте вспомнить, когда вы им в последний раз пользовались. Тогда их ценность станет немного яснее.

Совет 2: корректная упаковка

Если вы планируете переезд, советы по упаковке вещей сводятся к одной главной истине – мусорные пакеты себя не оправдывают. Тяга к ним вполне очевидна, они большие и вместительные. Но упаковывать в них нельзя ничего, даже вещи, которые практически не имеют веса. В суете и при неосторожном обращении пакеты рвутся, даже если в них упакованы легкие предметы.

Поэтому стоит получше присмотреться к картонным коробкам. Они легко сортируются, перемещаются, упаковка имеет строгую форму, можно не опасаться складывать их друг на друга. Только стоит сразу учесть, что каждая коробка нуждается в огромном количестве скотча. Лучше запечатывать не только место распаковки, но и все стыки в принципе. А также не помешает пройтись скотчем по дну на случай, если грузчик уронит коробку на грязный асфальт или в лужу. 


И как бы хороша не была коробка, они не справится с весом более 25-30 килограмм. Да и при максимальной загрузке желательно равномерно распределить вес чтобы не было точек излишнего напряжения.

Совет 3: место для хранения

Опять же, если для нас важна корректная упаковка вещей для переезда, лайфхаки обычно сводятся к качеству коробок или пакетов. Но многие забывают о том, что если заранее не выделить место для сортировки и хранения, то вся работа по упаковке сводится к перемещению коробок с места на место. Лучше всего будет выделить под сборный пункт сразу целую комнату, полностью избавить ее от посторонних предметов. Но если это невозможно, то освободите хотя бы значительный по площади угол в комнате.

Совет 4: список и маркировка 

Помните, что вы точно запутаетесь в вещах, если не будете сразу вести список. Записывайте хотя бы кратко все, что уже было упаковано. Тогда в процессе вы ничего не потеряете. Также лучше установить собственную маркировку коробок. Укажите как минимум уровень необходимости, чтобы в центре кучи вещей в новой квартире не оказались нужные на завтра предметы. А также обязательно отметьте уровень хрупкости содержимого. Чтобы грузчики понимали, какие коробки требуют деликатного подхода.

Совет 5: мебель – первой, важное – последним  

Если расценивать полезные советы при переезде по важности – то этот самый главный. Логично, что крупные объекты выносятся первыми, так их легче расположить в транспорте. Да и оставшиеся пустоты легко забиваются небольшими упаковками. Но вот самое важное, пакет с документами, например – всегда грузите последним. Тогда, очевидно, вы первым их достанете, они будут на виду и точно не потеряются. И не пострадают, ведь их разгрузка произойдет раньше крупногабаритных объектов, из-за которых происходят 90% всех инцидентов.

Вот и все основные советы по переезду. Следуйте им, и радость от нового жилья ничем не омрачится.

Вам также будет интересно

 

Квартиры-трансформеры


   

2 этаж в квартире


 

Что такое келлеры?


Новости компании
Стоимость (млн рублей)
Площадь (м2)
Этаж