Спасибо за ваше участие!

Статьи

16.01.2018
Переуступка прав на недвижимость: выгоды, риски и подводные камни
Одна из популярных среди законных схем передачи права на жилье  – переуступка прав. Если недвижимость на вторичном рынке меняет владельца по традиционному договору купли/продажи, то в новостройках, где практикуется долевое строительство, инвестируемое частными лицами, такой алгоритм не возможен. Ведь продать квадратные метры, существующие лишь на бумаге, с юридической точки зрения намного сложнее. Поэтому юристами и девелоперами был разработан алгоритм переуступки прав на жилье в возводимом многоквартирном доме.

12.01.2018
Покупка жилья в ипотеку гражданином другой страны
Миграция в Россию граждан из стран близкого и дальнего зарубежья в немалой степени оказывает влияние на банковский сектор страны. Это связано с переводами средств в другие страны, с инвестиционными проектами, а также с различными программами кредитования. К одной из них относится ипотечный кредит.

13.10.2017
Что выгоднее – ипотека или кредит?
В последние годы рост цен на первичную и вторичную недвижимость в Санкт-Петербурге ощутимо замедлился. Поэтому все больше семей решаются купить собственное жилье вместо того, чтобы бесконечно снимать чужие комнаты. В связи с этим у многих покупателей возникает вопрос: что выгоднее – ипотека или потребительский кредит на квартиру? Давайте разберемся вместе.

13.10.2017
Можно ли купить квартиру на материнский капитал
По статистике, более 90% семей, подающих в Пенсионный Фонд России заявление на использование средств материнского капитала, хотят улучшить с его помощью жилищные условия. Действительно, многие застройщики сегодня принимают государственные средства в качестве оплаты части взноса за жилье. Почему бы не растить малыша в более благоприятных условиях? Давайте разберемся, как купить квартиру с использованием маткапитала.

13.10.2017
Покупка квартиры иногородними
По статистике, более 30% сделок на рынке недвижимости Санкт-Петербурга проходят с участием иногородних граждан. С каждым днем растет количество желающих поселиться в культурной столице России, но многих потенциальных покупателей пугает перспектива приобретения квартиры в чужом городе. Существуют ли какие-либо ограничения и особенности покупки недвижимости в Северной столице для иногородних граждан? Давайте разберемся.

13.10.2017
В каком банке взять ипотеку?
Ипотечное кредитование с начала XXI века стало эффективным способом решения жилищного вопроса для россиян. Действительно, накопив первоначальный взнос и выбрав квартиру, гораздо проще выплатить кредит за построенное жилье, в которое можно вселиться. Однако ипотека может превратиться и в непомерную ношу для бюджета семьи и испортить на десятки лет жизнь родителям и детям. Чтобы этого не произошло, стоит внимательно относиться не только к цене квадратного метра приглянувшейся квартиры, но и к условиям банка, в котором вы хотите взять ипотеку. По каким критериям выбирать финансовое учреждение? Давайте разберемся.

31.03.2015
Пригородные территории увеличивают свою долю в общей структуре продаж
Ольга Трошева, руководитель Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», рассказала порталу Novostroy-SPb.ru о районах Петербурга и Ленобласти, которые активно развивались в 2014 г., а также о знаковых новостройках в данных локациях.

27.08.2014
Покупаем квартиру в новостройке по ЖСК
Автор: Сергей Бардин   ООО «Группа компаний «Бюллетень недвижимости»

14.01.2014
Рассрочка или ипотека?
Что более востребовано сегодня и каков прогноз на ближайшее будущее?

12.11.2013
Застройщиков Петербурга обязуют возводить «социалку»
Администрации Санкт-Петербурга и Ленинградской области обязывают застройщиков возводить объекты социальной инфраструктуры, но не спешат брать эти объекты на свой баланс.

07.06.2013
В Кудрово проведут метро
В апреле было подписано соглашение о сотрудничестве в сфере развития метрополитена губернаторами Ленобласти Александром Дрозденко и Петербурга Георгием Полтавченко.

10.09.2012
Проект «Лахта-центр» стартует осенью
В августе получено разрешение на строительство одного из самых обсуждаемых и известных строительных проектов Петербурга - общественно-делового района «Лахта Центр».

18.06.2012
Квартиры с отделкой и без - в цифрах и мнениях

По свидетельствам экспертов рынка, покупатели квартир в Петербурге все чаще готовы приобретать жилье с чистовой отделкой.

06.03.2012
Развитие транспортной сети Приморского района на 2012-2015 гг

В приморском районе планирутся активное развитие транспортной инфраструктуры. Основные направления - это строительство развязки Мебельная улица - Лахтинский проспект, реконструкция приморского шоссе и строительство к 2015 году Западного скоростного диаметра с путепроводной развязкой на пересечении улицы планерной и Приморского проспекта

16.11.2011
Застройщики: в ожидании второй волны кризиса

События, происходящие на экономическом рынке, заставляют задуматься о возможности второй волны кризиса и готовности строительных компаний к этому. Уже на данный момент снижаются темпы ипотечного кредитования. Банки в последнее время увеличивают ставки, ужесточают условия выдачи ипотечного кредита.

31.10.2011
Предпочтения покупателя квартиры - от чего зависит выбор?

Рынок первичной недвижимости восстанавливается после кризиса 2008 года, к нему возвращается доверие покупателей. Но покупательная способность сейчас невелика, поэтому большим спросом пользуется недорогое жилье небольшой площади: это в основном квартиры-студии и однокомнатные квартиры – спрос на них составляет 60%.

18.10.2011
Программы и субсидии для улучшения условий проживания

Участниками программы могут быть люди, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий и проживающие совместно в отдельных жилых помещениях. Первоочередное право имеют семьи с тремя и более несовершеннолетними детьми. Участники программы получают жилищный сертификат в виде социальной выплаты для приобретения дополнительной общей площади жилья.

10.10.2011
Подготовка к строительству Лахта-Центра. Какое влияние это окажет на рынок недвижимости?

В Санкт-Петербурге планируется строительство Лахта центра в Приморском районе, где в будущем будет располагаться офис компании Газпром. На данный момент уже происходит переезд в Санкт-Петербург таких структур Газпрома, как «Газпром нефть» и «Газпром экспорт». Это, конечно повлечет за собой переезд сотрудников соответствующих подразделений. Как это может повлиять на рынок недвижимости города, в том числе и офисных помещений.

01.10.2011
Интерес банков к застройщикам возвращается

В виду сложившейся в последние 2 года экономической стабилизации, у банков возвращается интерес к строительной отрасли. Объем кредитования в этой сфере увеличился на 40-45% по сравнению с 2010 годом. Сейчас население проявляет большую инициативу при покупке недвижимости, поэтому в интересах банков входит поиск строительных компаний, не завышающих цены на недвижимость и реализующих качественные дома по недорогим ценам.

29.09.2011
Изменение курса рубля к доллару – как это отразится на рынке недвижимости?

За последний месяц курс рубля по отношению к доллару упал на 8,5 %. Интересно, каким образом этот фактор отразится на рынке жилья? Чего стоит опасаться и стоит ли спешить с покупкой квартиры?


Новости 181 - 200 из 244
Начало | Пред. | 8 9 10 11 12 | След. | Конец Все
Новости компании
Стоимость (млн рублей)
Площадь (м2)
Этаж