Спасибо за ваше участие!

Рабочий кабинет: как оформить в обычной квартире

05.10.2018

Советы к обустройству рабочего кабинета

  • Рабочее пространство должно настраивать на соответствующий лад. То есть здесь не место тому, что будет отвлекать трудоголика. Такие мелочи лучше применить в дизайне других комнат.
  • Многофункциональность. Цель данной зоны — упростить рабочий процесс, а значит все нужное должно быть под рукой или в быстром доступе.
  • Удобство и комфорт. После долгих разговоров с начальством или изнурительной подготовки месячного отчета очень важно расслабиться и дать голове отдохнуть. В таком случае просто необходимо, чтобы в кабинете было уютно.
  • Рабочее место служит отражением личности владельца, несет в себе его индивидуальные черты. В качестве декора помещения можно использовать мелочи, напоминающие о любимом хобби, семье или других приятных мелочах. Но здесь важно не переборщить — иначе гостям или посторонним будет не комфортно находиться в интимной среде хозяина пространства.
  • Желательно украсить кабинет в соответствии с видом деятельности владельца и его положением. Например, если это управляющий крупной международной фирмы, то кабинет будет отражать всю серьезность и ответственность работы трудящегося. А вот творческим натурам, таким как писатели или художники, можно позволить некоторые «вольности».
  • Грамотное распределение места. Так, если заставить маленькую комнату огромной мебелью, в ней будет некомфортно даже просто находиться, не говоря уже о работе.

Выбор мебели

Самый важный аспект в вопросе выбора мебели — это надежность и функциональность. К примеру, можно подобрать стол для работы с множеством отделений: для документов, канцелярии и всякой мелочи. И при этом все всегда должно находиться на расстоянии вытянутой руки.

Что касается внешнего вида, лучше остановить свой выбор на сдержанных и простых моделях (перенасыщенные дизайнерские решения будут отвлекать). А размеры стоит рассчитывать с учетом имеющегося свободного пространства в квартире. В небольшую комнату можно купить встроенную мебель или компактных размеров. Относительно цветовой гаммы, в кабинете лучшим образом проявляют себя пастельные тона. Яркие акценты, хоть и поднимают настроение, могут служить постоянным раздражителем.

Новости компании
Стоимость (млн рублей)
Площадь (м2)
Этаж