Спасибо за ваше участие!

Пижамная вечеринка: планирование и развлечения

07.08.2023

Что может быть уютнее домашнего вечера в кругу друзей с просмотром захватывающего фильма или увлекательной настольной игрой? В этом обзоре мы представляем вам идеи для незабвенной пижамной вечеринки, где даже мысль о телефоне для заполнения "скучного момента" не придет в голову.

Тема вечеринки

Ключ к успешной домашней вечеринке — это правильно выбранная тема, которая настроит всех гостей (и вас в том числе) на нужный лад. Вот несколько предложений для тематического вечера.

Кемпинг в квартире

Наденьте легкую походную одежду, такую как шорты и футболки с коротким рукавом. Разложите на полу уютные пледы и подушки, зажгите свечи с трещащими деревянными фитилями, и включите на задний план звуки природы. Ужин может включать в себя простую походную пищу, такую как хот-доги, а на десерт можно запечь маршмеллоу зажигалкой или приготовить s'more sandwich (маршмеллоу между солеными печеньями, запеченные в микроволновке). Когда наступит темнота, можно рассказывать друг другу страшные истории из собственного опыта. Главное, быть готовыми к тому, что заснуть после такого вечера может быть непросто!

Вечер кинопросмотра

Выберите картины разных жанров или конкретной тематики: могут быть ужасы, культовые сериалы, фильмы из вашей молодости — и пригласите гостей одеться в стиле персонажей выбранных лент! Идеальный вариант для киноночи — использование домашнего проектора, но даже обычный ноутбук сгодится. Приготовьте любимые закуски и напитки и начните просмотр! После просмотра каждого фильма можно устроить небольшое обсуждение, обмениваясь впечатлениями и мнениями.

Творческий вечер

Если вы и ваши друзья обожаете творчество и рукоделие, устройте вечер творчества. Можно заняться созданием коллажей, совместной работой над декором для дома, клеить картинки из фетра, пробовать силы в вязании или вышивке, создавать модные украшения или гирлянды. Одежда для такой встречи должна быть в соответствующем стиле. Например, можно надеть художественные комбинезоны, береты и разноцветные носки — создадим самый яркий и креативный образ. Такая вечеринка подарит уникальный опыт и возможность выразить себя в необычных форматах!

Праздник эпохи

Выберите определённое десятилетие (например, 1990-е, 2000-е, 2010-е) и организуйте вечеринку в духе культуры той поры. Используйте характерные для этого времени элементы в оформлении, музыкальном сопровождении и развлекательной программе. Если вам ближе 2000-е, можно украсить комнату старыми блестящими компакт-дисками, афишами из журналов, вспомнить моду на низкие джинсы и устроить караоке, где все будут петь знаменитые песни тех времён, такие как хиты Бритни Спирс или Destiny’s Child. Такой подход сделает вечер незабвенным и перенесёт всех гостей в атмосферу выбранного десятилетия!

Как провести время

Пижамная вечеринка будет отлично проходить даже без особых развлечений, если вы просто будете общаться с друзьями всю ночь. Однако несколько заранее подготовленных активностей могут сделать вечер ещё более веселым и незабвенным.

Если вы не желаете придерживаться определенной темы вечеринки, вам всегда можно выбрать различные интересные занятия, не связанные с определенным мотивом. Вот несколько примеров того, чем вы можете заниматься с друзьями:

Совместная готовка

Создание блюд в компании друг друга укрепляет дружбу. Попробуйте вместе что-то приготовить, например, яблочный пирог или пиццу. А для полноты кулинарного опыта приготовьте домашние коктейли.

Домашнее караоке

С YouTube можно легко найти караоке-версии песен, так что даже без специального оборудования можно устроить домашний концерт, используя в качестве микрофонов простые расчески. Главное – не потревожить соседей.

Кинопоказ или марафон фильмов

Лучше заранее определиться с выбором фильмов. Можно дать каждому другу предложить свой вариант, записать их на бумаге и затем вытаскивать названия по очереди из шляпы.

Карточные игры с вопросами

Такие готовые карточки с интересными вопросами для обсуждения могут быть забавным способом узнать что-то новое о своих друзьях. Можно приобрести готовую игру или скачать специальное приложение.

Собственноручно сделанные викторины

Это идеальный вариант для тех, кто готов потратить немного времени на планирование вечеринки. Викторина может включать в себя вопросы друг о друге, угадывание сцен из фильмов или разные вопросы на общую эрудицию. В качестве приза можно приготовить милый сувенир.

Видеоигры и настольные игры

Простые, но занимательные игры, такие как «Правда или действие», «Крокодил», «Монополия» или даже видеоигры на приставке, могут быть отличным способом провести время. От динамичных танцев в Just Dance до ностальгических ретро-консолей – главное, чтобы всем было интересно и весело!

Как оформить дом

Если у вас запланирована вечеринка с определенной темой, то оформление дома следует делать в соответствии с этой концепцией. Если же темы нет, можно воспользоваться универсальными элементами декора. Гирлянды и свечи — это прекрасный и недорогой способ придать дому особенный шарм и уют к приезду гостей. Несколько ярких источников света могут волшебным образом трансформировать пространство, добавив +1000 к атмосфере.

Как дополнение к основным украшениям, можно использовать разноцветные флажки, объемные бумажные шары и пышные помпоны, которые создадут праздничное настроение.

Не забудьте также об удобстве гостей: запаситесь мягкими пледами и уютными подушками. Разложите их по полу, создав максимальный уровень комфорта и «плюшевости» для вашей домашней вечеринки. Это позволит гостям расслабиться и насладиться встречей в полной мере.

Что подать гостям

Праздник без закусок и блюд — это не настоящий праздник. Если планируется долгий вечер, стоит заранее подумать о разнообразии закусок. Вот несколько лёгких вариантов для составления меню.

Бар тако

Прекрасный выбор для любой вечеринки — соберите блюдо, из которого каждый сможет выбрать что-то по вкусу. Подготовьте лепёшки, разные виды начинки — мясо, овощи, соусы. Аналогично можно приготовить бутерброды на гриле или клаб-сэндвичи.

Овощи с хумусом

Эта комбинация идеально подходит: огурцы, морковь и болгарский перец замечательно дополняют вкус нутовой закуски. Это и сытно, и здорово, и легко в приготовлении: просто нарежьте овощи и выложите хумус в красивую чашу.

Мороженое

Дайте гостям возможность выбирать, как в Baskin Robbins. Приготовьте различные виды топпингов, сиропов, фруктов, ягод, орехов и желейных медведей, чтобы каждый мог составить свой уникальный десерт. Если хотите сделать всё по-настоящему оригинально, приобретите мороженицу, и пусть каждый гость создаст свой собственный десерт.

Легкие закуски

Если в планах на вечер есть просмотр фильма, подберите разные виды попкорна, а также можно добавить к закускам кукурузные палочки, начос и чипсы с несколькими видами соусов. Это поможет создать настоящую атмосферу кинозала и сделает вечер более увлекательным.

Как обустроить место для ночлега гостей

С возрастом нам всё чаще хочется спать на своем уютном ортопедическом матрасе, нежели на диване у друзей. Но если ваши гости решат остаться переночевать, нужно заранее подумать о месте, где они смогут отдохнуть. Отличное и практичное решение — использовать надувной матрас. Он не занимает много места, как раскладушка, и его легко убрать в шкаф до следующего праздника.

Новости компании
Стоимость (млн рублей)
Площадь (м2)
Этаж