Спасибо за ваше участие!

Как подготовиться к переезду в новую квартиру

22.10.2022

Переезд в новую квартиру – это возможность начать жизнь с чистого листа. Но чтобы дело обвенчалось успехом, необходимо предусмотреть все до мелочей. Предварительное составление плана позволит провести все быстро, четко и с удовольствием.

Основные советы, которые упростят переезд

Ниже приведены советы, которые значительно упростят переезд в новую квартиру.

Избавьтесь от лишних вещей

Рассматривайте переезд как возможность избавиться от ненужного. В новой жизни не должно быть места старым вещам, мусору, сломанной технике.

Все вещи, которые сохранились в хорошем состоянии, можно взять с собой на новое место. А ненужные предметы продайте или отдайте на благотворительность.

Упакуйте предметы, которые понадобятся прежде всего

В прозрачные коробки или пакеты необходимо упаковать вещи, без которых не обойтись в новой квартире. Это не только предметы первой необходимости (тарелки, ножи, кружки), но и зарядки для телефонов, удлинители, ручные инструменты. Также не забудьте отдельно выделить место для лекарств, мазей и бутылочек спирта, йода, зеленки.

Измерьте мебель и бытовую технику

Всю технику и мебель, которую необходимо разместить на новом месте, стоит предварительно измерить. При этом стоит учитывать и размеры дверных проемов. Оптимальным вариантом является модульная мебель, которая быстро собирается на месте и легко транспортируется.

Составьте план расстановки

Для каждой комнаты желательно составить план расстановки всех предметов интерьера. Это поможет избежать лишних трат времени и перемещения крупных предметов и многочисленных коробок.

Оцените масштаб уборки

В новой квартире также необходимо провести влажную и поверхностную уборку. После проведения строительных работ на разных поверхностях оседает пыль и мусор, от которого легко избавиться буквально за несколько часов.

Правильный настрой – залог успеха

При заезде на другое место вы должны продумать все до мелочей. Делайте все с хорошим настроением, ведь от того, насколько правильно все будет оборудовано, зависит не только ваш комфорт, но и дальнейшая жизнь.

Зонируйте пространство

С учетом индивидуальных особенностей проведите в будущей квартире зонирование пространства. Так, в детской комнате, например, кроме места для учебы и сна можно предусмотреть спортивный уголок. Отдельно выделите зону для отдыха и приема гостей – для этого лучшим образом подойдет гостиная.

Грамотно упакуйте вещи

Подготовить для упаковки необходимо не только коробки, но и скотч, пузырчатую пленку. Обычно для перевозки вещей из двухкомнатной квартиры следует подготовить как минимум 10-15 коробок.

Договоритесь с грузчиками

Выберите удобный день для переезда, чтобы все члены семьи смогли отодвинуть на второй план дела. После того, как вы определились с датой, забронируйте машину и постепенно готовьте к этому дню упаковку вещей.

Переезд на новое место – возможность навести порядок и избавиться от ненужных вещей. Все лишнее лучше продать или выбросить, чтобы не переплачивать за перевозку мусора.

Новости компании
Стоимость (млн рублей)
Площадь (м2)
Этаж