Спасибо за ваше участие!

Уезжая в отпуск, необходимо принять ряд мер для обеспечения безопасности вашей квартиры.

18.08.2023

Вот подробная информация о том, как позаботиться о своем жилье на время отсутствия:

Не рассказывайте о своих планах

Перед отъездом лучше не делиться подробностями о своих планах слишком многими людьми. Это может привлечь внимание нежелательных лиц и повысить риск кражи. Лучше сообщить только близким доверенным людям, которые будут следить за вашей квартирой.

Следите за окнами

Перед отъездом убедитесь, что все окна надежно закрыты и заперты. Проверьте, нет ли трещин или других повреждений, через которые можно проникнуть в квартиру. Если возможно, установите дополнительные меры безопасности, такие как решетки или специальные замки. Это поможет предотвратить несанкционированный доступ в ваше жилье.

Установите видеонаблюдение за квартирой

Одним из эффективных способов обеспечить безопасность вашей квартиры является установка системы видеонаблюдения. Современные технологии позволяют подключить камеры к мобильному приложению, что позволит вам в режиме реального времени следить за происходящим в вашем жилье, даже находясь в отпуске.

Храните деньги в банке

Если у вас есть большая сумма денег, лучше всего положить их на банковский счет перед отъездом. Это не только обезопасит ваши сбережения от кражи, но и предоставит возможность получать проценты на остаток средств.


Попросите соседей, друзей или родственников присмотреть за квартирой

Если вы хорошо знакомы с соседями, друзьями или родственниками, попросите их присматривать за вашей квартирой во время отсутствия. Они могут проверять почту, поливать растения, а также создать видимость присутствия в вашем жилье, что отпугнет потенциальных злоумышленников.

Используйте отпугиватели воров

Существует множество устройств и систем, которые помогают отпугнуть воров. Это могут быть звуковые сигнализации, имитирующие присутствие людей в квартире, или автоматические таймеры, включающие и выключающие свет в разное время. Такие меры создадут впечатление, что ваше жилье находится под постоянным наблюдением.

Застрахуйте квартиру на время отъезда (а лучше постоянно)

Оформление страховки на вашу квартиру на время отсутствия является важным шагом для обеспечения безопасности. В случае возникновения непредвиденных ситуаций, таких как кража или повреждение имущества, страховка поможет вам восстановить ущерб и снизить финансовые потери. Обратитесь к страховой компании, чтобы узнать о возможностях страхования вашей квартиры на время отпуска.

Проверьте свет, газ, воду

Перед отъездом убедитесь, что все электрические приборы выключены, краны закрыты, а газовая плита и бойлер отключены. Это не только обеспечит безопасность вашего жилья, но и поможет избежать непредвиденных аварийных ситуаций, связанных с протечками или коротким замыканием.

И ещё немного полезной информации

  • Не оставляйте ценные вещи на виду. Спрячьте их в надежных местах или уберите сейф.
  • Закройте доступ к почтовому ящику, чтобы предотвратить накопление писем и создание впечатления, что никто не проживает в квартире.
  • Если у вас есть возможность, попросите кого-то подстричь газон или поливать растения, чтобы создать видимость заботы о доме.
  • Не оставляйте ключи от квартиры в очевидных местах, таких как под ковриком или в горшке с цветами. Лучше передать их доверенному лицу.

В заключение, позаботиться о безопасности своей квартиры на время отпуска - это важный аспект, поможет избежать неприятностей и сохранить ваше имущество. Следуйте указанным выше рекомендациям, и вы сможете насладиться отдыхом, зная, что ваш дом защищен.

Новости компании
Стоимость (млн рублей)
Площадь (м2)
Этаж