Спасибо за ваше участие!

7 советов, как оригинально украсить квартиру к новому году

14.12.2018

1. Праздник у порога: колокольчики и хвойные венки

Новогодний венок на входной двери – настоящая классика жанра. Его можно изготовить своими руками: для этого необходимы еловые веточки, шишки, сухоцветы, мишура и прочие украшения. А можно и вовсе ограничиться забавными новогодними фигурками – они тоже отлично украсят вашу дверь.

2. Сказочная прихожая

Прихожая – первая часть квартиры, в которую попадают ваши гости, а значит ей нужно уделить достаточно внимания. Современные дизайнеры рекомендуют не перебарщивать с новогодней красотой и ограничиться лишь яркими акцентами. Например, можно сделать тематические аппликации на зеркале или поставить вазу с веточками хвои. Еще одна оригинальная идея – повесить на стену небольшое панно, на котором гости могут оставлять хозяевам квартиры пожелания в новом году.

3. Украшаем гостиную

Здесь можно дать волю своей фантазии – главное, не забыть выбранную в качестве основы стиля цветовую гамму и придерживаться ее. На окнах делаем новогодние рисунки, а подоконник украшаем мандаринами, корзинкой с шариками, шишками и хвойными веточками. На диване можно разбросать подушки с праздничнымпринтом, а на стулья повязать атласные ленточки актуального цвета.

4. Главная красавица – елка

Конечно, главное украшение квартиры на Новый год – это елка. Хотя это необязательно должна быть классическая ель: специалисты предлагают создать отличную альтернативу своими руками. Речь идет о настенных панно. Для их создания можно использовать что угодно: гирлянду, игрушки, живые ветви, наклейки и даже лампочки.

5. Пусть пахнет Новым годом!

Чтобы в доме витал праздничный аромат – запаситесь ароматическими свечами. Своими руками можно сделать помандеры, используя мандарины и апельсины. Не спешите выбрасывать корки – их можно высушить и использовать в качестве украшения.

6. Декорирование потолка

Если в вашем распоряжении есть просторная комната с достаточно высокими потолками – грех этим не воспользоваться. Для украшения понадобиться светодиодная лента или интересная гирлянда. Очень красиво выглядит, когда сказочные огоньки располагают близко к стенам, по центру потолка или возле окон. Еще один хороший вариант – развесить светоотражающие звезды на прозрачных нитях.

7. Почта Деда Мороза

Если в семье есть дети – это отличный способ разузнать о самых желанных подарках на праздник. Для изготовления почтового ящика вам понадобиться коробка, краски, наклейки и лоскутки ткани.

Новости компании
Стоимость (млн рублей)
Площадь (м2)
Этаж