Спасибо за ваше участие!

5 секретов самостоятельного ремонта

05.04.2019

Можно ли решить эту задачу и при этом сэкономить? Но так, чтобы качество работы было на высоте.

Существует пять эффективных, проверенных временем правил.

  1. Начните с планировки. Сделать помещение функциональным и необычным можно даже при минимальной площади. Лучше всего составить несколько вариантов. Обеспечив себе возможность выбора, определить наилучшее решение будет гораздо легче.
  2. Постарайтесь продумать все детали, даже самые мелкие. Для этого можно «проработать» полный день вашей семьи, учитывая все потребности и привычки домочадцев. Если выполнить эту работу тщательно, не возникнет ситуация, когда после окончания ремонта выяснится, что некуда спрятать необходимые в хозяйстве атрибуты.
  3. О выборе интерьера. Рассматривая фото дизайнерских решений и примеряя их к конкретному помещению, не теряйте объективности. Чтобы потратить деньги с толком, учитывайте особенности имеющейсяжилплощади и придерживайтесь единой концепции. Весь интерьер должен быть выстроен гармонично. В противном случае получить удовольствие от результата не получится.
  4. О выборе материала. Современный рынок отделочных и строительных материалов удивительно разнообразен. Выбор самых дорогих и самые дешёвых материалов, как и самых популярных– не лучший вариант. Гораздо более разумно обратиться к менеджеру профильного магазина и расспросить его подробно:
    • как когда используется тот или иной товар;
    • каковы преимущества и различия от других, с аналогичным назначением;
    • имеются ли альтернативные решения.
  5. Если нет опыта ремонтных работ.
    Можно руководствоваться интернет-роликами или спрашивать совета у знакомых – работать придется самостоятельно.

Крупные производители строительных материалов имеют обучающие центры при своих представительствах. На занятиях могут присутствовать все желающие (не только строители). Здесь подробно все покажут, расскажут и дадут возможность попробовать самостоятельно, под наблюдением мастера. Для этого нужно найти информацию на сайте и записаться.

Кроме того, можно попросить телефон у представителя компании и получать бесплатные консультации. Такие же консультации (уже платные) можно получать и в строительных компаниях.

При правильном подходе можно получить уютную современную квартиру, а также множество новых знаний и умений.

Новости компании
Стоимость (млн рублей)
Площадь (м2)
Этаж