Спасибо за ваше участие!

В Петербурге строят все меньше

15.11.2010

Например, в 2010 году (3 кв.) - было сдано порядка 165 тыс. кв. м., в 2009 году количество сданного жилья составило 247 тыс. кв.м.

Однако с начала года было введено в строй жилья больше почти на 4%, чем за 3 квартала 2009 года. Это связано с тем, что в предыдущем году большая часть объектов строительства были введены в строй в самом конце 4 квартала.

Самым распространённым и востребованным типом жилья, по прежнему является жильё эконом-класса. Более 80-и процентов жилья относится к эконом-классу. За последний квартал на рынке недвижимости появились новые очереди строительства, а так же были сданы в эксплуатацию более десятка новых жилых объектов.

Рост цен на недвижимость, по экспертным данным агентства АРИН, был вызван вводом в эксплуатацию объектов строительства, принадлежащих сегменту рынка в более высоких ценовых диапазонах.

Большее количество предложений первичного рынка недвижимости приходится на квартиры в новостройках ближайших пригородов Санкт-Петербурга. Это конечно Бугры, Колтуши, и Кудрово либо в близлежащих окраинах города - Парнас, Шушары.

Предложений на квартиры комфорт класса, значительно меньше. Квартиры этого класса представлены, в основном, в новостройках Выборгского, Невского и Приморского районов.

Продажа квартир в спб элитного класса осуществляется в домах Центрального и Петроградского районов.

Новости компании
Стоимость (млн рублей)
Площадь (м2)
Этаж