Спасибо за ваше участие!

Подборка приятных и уютных подарков для домоседов

09.12.2023

Задумались над тем, как порадовать друзей и родственников на предстоящий особенный день? Мы понимаем ваши заботы! Именно поэтому решили взять на себя главную задачу – подготовить для вас подборку милых и уникальных подарков, которые подойдут для всех, кто вам дорог (и не только).

Дарим свет

Осень приносит свою прохладу, и хочется тепла. Любимый период Пушкина вносит свои изменения в повседневную жизнь каждого россиянина, особенно в контексте погоды. Холод, дожди, лужи — не самые приятные аспекты. Но, как говорится, нет плохой погоды, есть плохая одежда, или, возможно, что-то просто не хватает.

Возможным решением является добавление тепла в дом, например, при помощи умных свечей и настольного биокамина. Вообразите: за окном гремит гроза, за спиной — тяжелый рабочий день, а в доме — внезапно и уютно тепло! И все это без каких-либо опасений относительно пожара, что, безусловно, важно.

Яркость таких свечей может быть регулируемой через специальное мобильное приложение или оставаться статичной. Некоторые из них работают от батареек, в то время как другие подзаряжаются. В свою очередь, биокамин, несмотря на свою схожесть с традиционным, полностью избегает выброса дыма и сажи. Кроме того, многие биокамины способствуют увлажнению воздуха, что дополнительно улучшает обстановку.

Теплые подарочки

Достаточно света, но всё еще ощущается холод? Вам на помощь придут настоящие мастера по созданию уюта — пледы, тапочки и даже специальные игрушки (нет, не те, о которых вы подумали). Мягкий плед изготовленный из натуральных материалов, становится настоящим must-have для всех любителей уюта и комфорта в холодные дни.

Интересный факт: наиболее "согревающими" считаются изделия в бежевых и красно-желтых оттенках. А еще, ваш плед может быть необычной формы, не ограничиваясь стандартным прямоугольником в клетку-шотландку. Может быть, это будет плед в форме рыбьего хвоста, лаваша, с рукавами и так далее. Вариаций много, выбор за вами!

Дарим уют для ножек

Тело согрели, теперь пора позаботиться о ногах. В этом вопросе невозможно обойтись без уютных носков или стильных тапочек — выбор зависит от предпочтений каждого. И в том, и в другом случае предпочтение следует отдавать изделиям из натуральных материалов.

Теплые игрушки

Понимаем, что традиционные методы уже изведаны, поэтому переходим к чему-то более необычному! Если не хочется обычного согревания, вот вам тёплые игрушки и... копилка для винных пробок, ведь в борьбе с холодом каждое средство хорошо. Главное — не увлекаться.

Греющиеся игрушки подходят для подарков как детям, так и взрослым. Помимо основной задачи — сохранения тепла, они ещё способны "лечить": снимать мышечные спазмы и устранять напряжение в теле. Аккумулятора у игрушек нет: для активации тепла достаточно всего лишь поместить их (или их наполнение) в микроволновую печь всего на пару минут. Многие такие грелки содержат внутри натуральные зёрна проса или сушеную лаванду, что также способствует расслаблению благодаря приятному аромату.

Что касается копилки для пробок, она не только забавна, но и абсолютно оригинальна, подталкивая своего обладателя к интересному хобби — коллекционированию.

Теперь согреем душу

Обогреть тело — простая задача, а вот обогреть душу — уже вызов. Учитывая интересы человека, можно подобрать такие подарки, которые не только полезны, но и действительно доставят удовольствие. Возьмем, к примеру, ключницу. На первый взгляд, может показаться, что это обыденный предмет. Но подождите! Ключница может стать уникальным отражением личности, семьи, поклонников животных или адептов каких-то особых вселенных.

Медитативный подарок

Для любителей медитативных перерывов отличным вариантом станет штормгласс — стеклянная колба, наполненная жидкостью, которая якобы способна предсказывать погоду. Научное обоснование этому отсутствует, но визуально это выглядит удивительно и захватывающе, позволяя погрузиться в своеобразный плывущий мир.

Подарок для созерцателей прекрасного

Если ваш друг страстно увлекается искусством мейкапа или уважает русские народные сказки (такие, как "Свет мой, зеркальце, скажи"), отличным вариантом подарка для него станет стильное зеркало. А если добавить к этому подсветку, то получится подарок, который порадует его ещё больше.

Согреваем трудоголиков

Для тех, кто предан своему делу, существуют увлекательные варианты подарков — стойка для ноутбука и гибкий столик. С такими аксессуарами можно уютно и комфортно работать где угодно. Рекомендуем обратить внимание на модели из дерева: они добавят ещё больше тепла и уюта в домашнюю обстановку (да, кажется, мы уже почти на грани передозировки, но продолжаем стараться).

Теплые моменты

Для любителей наслаждения моментом отличным подарком станет настоящая свеча. Мерцающий свет огня, уютная атмосфера в ванной с пеной и бокал шампанского (кстати, можно выбросить и пробку в нашу копилку). Есть только одно "но": обычные парафиновые свечи могут быть вредны, так как при горении выделяют токсичные вещества, такие как бензол и толуол. Поэтому лучше обратить внимание на свечи из натурального воска — пчелиного, соевого, кокосового или пальмового. Также следите за тем, чтобы фитиль был натуральным — из конопли или хлопка.

Небесное тепло

Итак, представим, что праздник, благодаря которому зачинщик получил крутые подарки, подошёл к концу. Все разбрелись по домам, стол убран, кровать с теплым пледом ждёт. Где-то в гостиной горят биокамин и электрическая свеча, а вот в самой спальне чего-то будто не хватает. Например, луны.

Светильник в виде спутника Земли станет отличным дополнением для любого дома. Светит ярко, управляется пультом, компактный — а значит, если мозолит глаза, его легко можно убрать куда угодно. Собственная луна обескуражит любого, даже самого скептичного подаркополучателя, так что если ваша цель — стать самым неординарным подаркодарителем, то это ваша остановочка!

Новости компании
Стоимость (млн рублей)
Площадь (м2)
Этаж