Спасибо за ваше участие!

Настольные игры для вечера: зажигательное время с друзьями и семьёй!

01.09.2023

Настольные игры - идеальный вариант для веселого времяпрепровождения с родными и друзьями. Есть множество игр, подходящих как для пары, так и для большой компании. В нашей статье вы узнаете о играх, которые дарят яркие моменты, стимулируют мышление и обеспечивают заслуженный отдых.

Игры для всей семьи

Подбор игры для семейного вечера - задача не из легких, ведь важно угодить каждому члену семьи, учесть их возраст и предпочтения. К счастью, есть игры, созданные так, чтобы увлечь каждого. В этой подборке мы собрали такие уникальные произведения.

Имаджинариум

Эта занимательная игра с яркими иллюстрациями становится инструментом развития воображения и эмпатии. Идеально подходит для семейных вечеров и увлекает как взрослых, так и детей. Главная задача игроков – выбирать ассоциации к представленным картам, авторами которых являются талантливые художники.

Один из игроков предлагает свою карту с ассоциацией, а участники подбирают карту, наилучшим образом отражающую эту ассоциацию. Игра раскрывает глубины человеческого восприятия и позволяет лучше познакомиться с участниками.

Несмотря на высокие отзывы, игра может иметь свои нюансы. Кому-то может не прийтись по душе размер игрового поля или нестандартные иллюстрации. Но благодаря своему неповторимому характеру и интерактиву, это предложение станет отличным дополнением к семейному досугу, углубляя взаимопонимание и развивая фантазию.

Кодовые имена

Эта захватывающая игра ставит перед игроками задачу проявить свои знания, виртуозное владение словами, быстроту ума и аналитические способности.

Участники разделяются на две группы и пытаются разгадать, к какой стороне принадлежат агенты по их кодовым именам, расположенным на игровом поле. У каждой команды есть капитан, обладающий ключом к идентификации агентов. Его миссия - предложить своей команде одно слово-подсказку, соединяющее несколько кодовых имен, избегая при этом имён противника. При этом он указывает, сколько кодовых имен связано этой подсказкой.

Ходы команд происходят последовательно. Если команда ошибается или не может больше использовать подсказки, ход переходит к соперникам.

В игре также присутствует "кодовое имя" - ловушка. Если игроки ошибутся, приняв его за кодовое имя своего агента, поражение гарантировано. Игра прекрасно развивает навыки командной работы, быстрого реагирования и логики. Это отличное развлечение для вечеринок и дружеских встреч, помогающее усовершенствовать общение и аналитические навыки.

Монополия

Она является символом мира настольных игр и её знают абсолютно все. Этот неизменный экономический хит родился в 1935 году, и с тех пор количество его проданных копий по всему миру перевалило за 250 миллионов. Кроме того, выпущено множество адаптаций "Монополии", включая версии "Монополия: Fallout" и "Монополия: Рик и Морти".

Участникам предлагается приобретать и продавать недвижимость, инвестировать в акции, платить налоги и устраивать аукционы – всё как в реальной жизни. Главная задача – максимально умножить свои начальные средства, избежать финансового кризиса и сохранить свое состояние. Тот, кто лучше всего справляется с финансовыми вопросами, становится победителем.

"Монополия" привлекает участников разного возраста и опыта, обучая их финансовой стратегии, риску, анализу и прогнозированию. Она подкидывает игрокам интересные тактические задачи и стимулирует социальное взаимодействие и коммуникацию в команде. Непреложный факт: "Монополия" - это вечный классик, который остается актуальным и станет отличной забавой для семейного или дружеского времяпровождения.

Игры-квесты

Настольные квесты могут стать настоящей "вишенкой на торте" вашего вечера, особенно если классические игры уже не привлекают. В этом обзоре вы найдете игры, которые не так известны широкой публике из-за своего особенного жанра, но гарантированно принесут свежесть и яркие моменты в ваше времяпровождение. Отправляясь в эти игровые приключения, вы со своей командой окунетесь в мир интригующих ребусов и скрытых тайн.

Квест в коробке Enigma

Этот свежий формат в мире настольных квестов открывает захватывающий способ провести время в окружении близких и друзей. Внутри коробки находятся элементы, которые помогут вам углубиться в историю и двигаться по игровому пути. Некоторые из них будут открыты для вас сразу, в то время как другие заставят вас поработать мозгами и разгадать тайну.

Квест в коробке Enigma представлен в удобном переносном формате, который вы сможете взять с собой в гости или позвать родных или друзей присоединиться к игре в кафе или ресторане.

EXIT-Квест

Отличный вариант провести вечер в кругу друзей или родных, углубляясь в задачи игры и оттачивая свои аналитические способности. Каждый квест представляет собой особенный сценарий и испытания, которые заставляют игроков вдумчиво подходить к решению разнообразных головоломок.

В этой линейке квестов представлены задания разной степени сложности, что подходит как новичкам, так и заядлым поклонникам такого рода развлечений. Впрочем, сравнивая с другими подобными играми, его сюжетные линии кажутся несколько банальными и не втягивают в себя полностью, создавая ощущение, что они были добавлены лишь ради формальности.

Парные игры

Вам предлагается коллекция настольных игр, которые удовлетворят вкусы представителей разных поколений. Вы найдете в ней романтические игры, а также опции специально для пары друзей. Их увлекательные сюжеты основаны на популярных кинофильмах и литературных произведениях.

Взрывные котята Версия 18+

Эта игра завоевала сердца участников со всех уголков планеты. Отличаясь своим необычным дизайном и легкостью в освоении, она обеспечивает быстрый и живой игровой процесс, где игрокам необходимо оценивать риски.

В ней прослеживается схожесть с "русской рулеткой": участники берут карты из колоды, и если на руки им приходится карта с взрывающимся котенком, они покидают игру. Но есть и множество других карт, а также их сочетания, которые позволяют уйти от взрыва.

Морской бой


Да, это именно та игра, что многие из нас помнят со школьной скамьи, рисуя корабли в математической тетради. В этом обзоре мы представим ее в удобной упаковке в виде небольших чемоданчиков с игровыми досками, так что вы можете брать ее с собой куда пожелаете.

Правила не изменились: каждый участник размещает свои корабли на доске и в свою очередь делает выстрелы, пытаясь поразить флот оппонента. Попадания отмечаются красными маркерами, промахи - белыми.

Тот, у кого останется хоть одно судно, становится победителем. Эта игра подойдет для всех возрастов и займет лишь пару минут вашего времени.

Робинзон Крузо

Это командная настольная игра, в которой от одного до четырех игроков отправляются на заброшенный остров, чтобы пройти через семь уникальных эпизодов, наполненных загадками и испытаниями. Вы будете бороться за выживание, решать интригующие головоломки и справляться с препятствиями, чтобы достигнуть конечной цели. Есть возможность соединить все эпизоды в одну захватывающую историю, позволяя вам еще более погрузиться в атмосферу приключений. Эта игра идеально подойдет для игроков разных возрастов и станет замечательным способом развлечься в кругу близких или друзей.

Лучшие компанейские игры

Мы рекомендуем вам настольные развлечения, которые добавят радости в компании друзей или семьи. Отлично подойдут как для семейных посиделок, так и для дружеских чаепитий. Готовьтесь к занимательным партиям, переносящим вас в мир захватывающих приключений и досуга.

Крокодил

Это забавная настольная игра, приуроченная к вечерам в кругу друзей и заслуженно считается одной из лучших. Игроки должны жестами показать членам своего коллектива загаданное слово. За каждое угаданное слово команда получает очки, которые зависят от уровня сложности слова. Особый интерес вносят различные дополнительные опции: возможность узнать начальную букву, получить дополнительные секунды для разгадывания или объяснять слово, стоя спиной к участникам.

Создатели игры постарались сделать ее максимально динамичной, забавной и наполненной яркими моментами. В игре могут участвовать от двух до двадцати двух участников.

Колонизаторы

Заслуженно считается одной из наиболее узнаваемых и необычных семейных настольных игр на глобальном уровне. В далеком 1995 году эта настольная игра удостоилась высокой награды Spiel des Jahres, что закрепило ее статус в сердцах людей. Она послужила основой для популярной компьютерной игры Settlers и вдохновила на создание многих продолжений в настольной версии.

Благодаря глубокому и оригинальному игровому механизму "Колонизаторы" выделяются на фоне других игр, предоставляя игрокам увлекательный опыт. Участники вживаются в роли миролюбивых поселенцев, осваивая территории острова Катан. Здесь вам предстоит заниматься добычей ресурсов, развивать поселения, сооружать дороги и города, отбиваться от грабителей и вести торговлю с другими игроками. Все это сделало "Колонизаторов" настоящей настольной легендой, привлекающей множество поклонников.

Мафия

Одним из фаворитов вечерних развлечений среди командных игр стоит та, что погружает вас в интригующий детективный мир. Каждый игрок принимает на себя роль: будь то обычный горожанин, представитель мафии, дон, шериф, автсайдер, член якудзы или ведущий. Особенность игры в ее неповторимости, присутствии масок и интенсивной борьбе за выживание. Необходимо остро наблюдать за каждым движением, анализировать мимику, голос и неосторожные фразы. Задача горожан – раскрыть мафию, в то время как мафиози стремятся остаться необнаруженными. Когда участники страстно утверждают свою чистосердечность, это добавляет игре особую изюминку и удерживает интерес всех игроков. Рекомендуемое количество участников – от 6 до 10 человек.

Новости компании
Стоимость (млн рублей)
Площадь (м2)
Этаж