Спасибо за ваше участие!

Ситуация на рынке строящейся недвижимости

02.10.2010

Инвесторы Москвы и Петербурга активно вкладывали деньги в новостройки Санкт-Петербурга. Ещё до кризиса, чтобы преумножить свои капиталы и получить прибыль покупатели сметали всё. На момент окончания строительства дома оставалось порядка 15-20% нераспроданных квартир. Тенденции развития рынка недвижимости гарантировали отличную продаваемость, и гарантированную прибыль. Ведь стоимость квадратного метра в самом начале строительства и после сдачи объекта могла отличаться в разы. Прибыль от инвестирования в недвижимость и банковские дивиденды были несравнимы, конечно же в пользу недвижимости.

Означает ли всё это, что строящаяся недвижимость перестала быть привлекательной для инвесторов? - Конечно, нет. Кризис внёс свои коррективы в первичный рынок недвижимости.

Эксперты полагают, что существует несколько причин, почему именно сейчас лучше всего вкладывать деньги в строящуюся недвижимость Санкт-Петербурга.

В докризисные времена цены на рынке первичной недвижимости были "раздуты", то сегодня рынок адаптировался в соответствии с новыми условиями. Сейчас, дольщик платит за выгодное место расположения, хорошее транспортное сообщение, удобные планировки, и др. Конечно и сейчас, не каждый может позволить себе купить квартиру в новостройке, однако цены стали менее размытыми.

После того, как кризис утих, рынок строящейся недвижимости приобрел стабильность, именно сейчас рынок наиболее прозрачен и предсказуем, что делает его максимально привлекательным для инвесторов. Ну и наконец, кризис приоткрыл завесу и показал, кто из застройщиков наиболее надежен.

Сейчас, инвестирование в недвижимость остается все так же на достаточно высоком уровне. Эксперты прогнозируют устойчивый рост цен на квартиры в новостройках.

Кроме того неоспоримым преимуществом для инвестирования средств в недвижимость является ещё и то, что квартира является более ликвидным инвестированием, так как пригодна для многих целей - проживания, сдачи в аренду, последующей перепродажи.

Таким образом, за последнее время рынок строящейся недвижимости увеличил свою популярность среди инвесторов, за счет сформировавшихся лучших условий. Инвесторы, вложившие свои сбережения в новостройки, будут вознаграждены низкими ценами стартового этапа строительства и неизменно растущей прибылью. Сейчас, отличное время для инвестирования средств в квадратные метры.

Новости компании
Стоимость (млн рублей)
Площадь (м2)
Этаж