Спасибо за ваше участие!

«Прок» потянулся к алюминию

19.03.2008

ГК «Прок» вложила в запуск линии по производству алюминиевых конструкций и модернизацию своего действующего производства 1 млн евро.

«Прок» планирует ежемесячно выпускать до 3 тыс. м2 алюминиевых и 9 тыс. м2 металлопластиковых фасадов.

Выручка ГК «Прок» по «оконному» направлению может составить, по подсчетам «ДП», около 20 млн евро в год (в 2007 г. около 8 млн евро). «Раньше мы занимались проектированием и монтажом алюминиевых конструкций, а заказ на производство размещали на стороне. Теперь весь цикл берем на себя», - рассказывает генеральный директор ГК «Прок» Владимир Юрьев. Группа компаний решила заняться алюминием по требованию рынка и корпоративных заказчиков, говорят в «Проке».

«В Петербурге строящиеся дома часто возводятся с нестандартными формами фасадов, для них металлопластиковый профиль не подходит», - поясняет Владимир Юрьев.

Заказчиками ГК «Прок» являются строители, например «Монолитстрой», «Северный город». По оценкам ГК «Прок», ее доля на рынке корпоративного производства окон Петербурга составляет около 8%. Всего, по оценке экспертов, в 2007 г. в городе было изготовлено 600 тыс. м2 оконных конструкций.

Лобаева Анастасия

Новости компании
Стоимость (млн рублей)
Площадь (м2)
Этаж