Спасибо за ваше участие!

Подготовка к переезду: 10 советов

24.01.2019

Сразу определимся с тем, что лучший способ подготовиться к смене места жительства – это найм специалистов из агентств организующих переезды от А до Я. Но во-первых, это не дешево, во-вторых, необходимо выбрать настоящих профессионалов, которым вы будете полностью доверять. Наши советы предназначены для тех, кто планирует организацию переезда своими силами – максимум с заказом грузчиков и грузового транспорта.

  1. Если есть возможность, начните готовиться к переезду заблаговременно, но без фанатизма. Не стоит упаковывать вещи едва лишь только застройщик объявил о начале отделочных работ. Лучше приступить к сборам за 2 недели до запланированной даты.
  2. Пересмотрите все вещи – личные, посуду, мебель. Проанализируйте, насколько необходимыми они будут на в новом доме или квартире? Найдется ли для них удобное место? Переезд – это отличный повод избавиться от любимых, но заношенных вещей, не подходящей по стилю мебели, старых аксессуаров, игрушек и т.д. Не стоит выбрасывать все это – отдайте коробку в ближайший детский дом.
  3. Заготовьте для упаковки вещей коробки разных размеров и упаковочный материал – обычную и пузырчатую пленку, шарики или кубики пенопласта. Для безопасной перевозки стекла или хрусталя можно использовать мягкие свитера или небольшие пледы.
  4. Выбирайте коробки разного размера – в большие складывайте легкие вещи, в меньшие – тяжелые.
  5. Используйте для упаковки коробок скотч разного цвета. Это позволит грузчикам сразу заносить коробки в нужную комнату. Например, предметы, которым место в гостиной, маркируйте скотчем красного цвета, для спальни – синего цвета и т.д.
  6. Подписывайте коробки максимально подробно. Не «обувь», а «летняя обувь Маши», не «посуда», а «сервиз подаренный мамой на свадьбу». Дублируйте надписи с двух противоположных сторон коробок.
  7. Заранее продумайте, как будет происходить транспортировка негабаритных вещей – ванны с гидромассажем, рояля или большого сейфа.
  8. Если вы переезжаете в новую отремонтированную квартиру, защите полы и дверные откосы, чтобы грузчики не повредили их при заносе коробок.
  9. Съемную фурнитуру с мебели лучше снять, а на новом месте прикрутить заново.
  10. Настройтесь на позитив, попросите друзей помочь вам, пообщайтесь с людьми, которые недавно пережили

Новости компании
Стоимость (млн рублей)
Площадь (м2)
Этаж