Спасибо за ваше участие!

Интерес покупателей и застройщиков к Приморскому району Петербурга продолжает расти

16.09.2011

Приморский район много лет сохраняет лидерство по вводу жилья. Так, по результатам 2010 года здесь было введено более 1млн. кв.м., в 2011 году темпы сохраняются, говорится в аналитическом отчете ЗАО «БФА-Девелопмент».

По материалам портала estateline.ru, на сегодняшний день, только в квартале, ограниченном Камышовой ул., Планерной ул., Приморским шоссе и Магистралью № 19 (Шуваловским пр.) ведется строительство 15 жилых объектов. В конце текущего - начале 2012 гг. к вводу запланированы шесть жилых комплексов, свидетельствует анализ рынка строящегося жилья Приморского района, проведенный ЗАО «БФА-Девелопмент».

Внутри квартала в шаговой доступности имеются все необходимые социальные объекты - детский сад, школы, новая клиника МЧС. Кроме того, ведется строительство еще двух новых детских садов и двух школ. В уже построенных домах, на первых этажах, расположены магазины. В рамках одного из реализуемых проектов строится физкультурно-оздоровительный центр.

К 65-летию победы в ВОВ в этом микрорайоне было сдано много нового жилья, что стало стимулом для развития дорожно-транспортной сети.

К Приморскому району заметен дополнительный интерес со стороны инвесторов в связи со строительством «Лахта-центра». Иметь в непосредственной близости штаб-квартиру крупнейшей в России компании дорого стоит. Башня «Газпрома» повысит привлекательность Приморского района, будет способствовать активному развитию объектов инфраструктуры, деловых зон, центров развлечений, стимулирует жилищное строительство.

Несколько оправившись от кризиса, средняя цена на первичном рынке Приморского района выросла на 15% за год (с августа 2010 по август 2011 гг.).

Естественно, чем ближе срок сдачи каждого дома, тем выше цена кв.м. Так, средняя цена на квартиры в доме «Юнтоловский» составляет 80,68 тыс. руб. за 1 кв.м., в проекте «Якорь» - порядка 65 тыс. за кв.м., в доме «Лахта» цена на некоторые квартиры достигает 75 тыс. рублей за «квадрат», в «Северной Регате» - 74 тыс. за 1 кв.м. В ЖК «Токио» средняя цена уже проданных квартир составила порядка 80 тыс. рублей за «квадрат».

Что касается структуры предложения, то в домах, готовящихся к сдаче, 58% - это студии и однокомнатные квартиры. И всего 16% от общего количества квартир - трехкомнатные.

Источник: estateline.ru

Новости компании
Стоимость (млн рублей)
Площадь (м2)
Этаж