Спасибо за ваше участие!

Фотообои в интерьере: преимущества оригинального декора

15.03.2019

Преимущества фотообоев

Современные фотообои не имеют ничего общего с теми, что клеили на стены в прошлом десятилетии. Благодаря качественным материалам, изделие может похвастаться такими свойствами, как долговечность, износо- и водостойкость. За ними очень легко ухаживать: достаточно протереть влажной тряпочкой всю поверхность. К тому же, современные фотообои не подвержены воздействию прямых солнечных лучей, а потому намного дольше сохраняют свой красивый первоначальный вид.

Помимо всего этого, использование фотообоев в интерьере дарит еще несколько преимуществ:

  • Красочные рисунки визуально расширяют пространство;
  • С их помощью можно довести до совершенства определенный стиль той или иной комнаты;
  • Фотообои дарят дополнительное эстетическое удовольствие.

Фотообои в интерьере разных комнат

Выбор изображения на фотообои зачастую зависит от того, какое назначение имеет комната, какой стиль здесь доминирует и какую атмосферу вы хотите поддерживать. Например, в спальне важно создать расслабляющие условия для сна и отдыха. Поэтому здесь отлично подойдут изображения экзотических цветов, интересных, но не ярких абстракций пастельных тонов.

Художественные акценты для гостиной имеют совершенно другую специфику. В этой комнате будет уместно использовать яркие, красочные панно. Довольно популярным выбором являются изображения природы и урбанистические пейзажи ночного города.

Красивые образы также актуальны для декорирования стен кухни и столовой комнаты. Не бойтесь использовать максимально детализированные картинки. Кофейные зерна, фруктовые композиции и разнообразные натюрморты не только придадут отличное настроение, но и повысят аппетит. Подобные постеры, как правило, лучше всего сочетаются с современным и креативным дизайнами.

Немного сложнее дело обстоит с детской комнатой. Огромный выбор вариантов фотодизайна для детской может вскружить голову любому родителю. Можно подобрать изображение по интересам малыша, но он быстро растет и то, что ему нравилось вчера, сегодня уже не вызывает никаких эмоций. Поэтому важно подобрать нейтральные фотообои, которые с возвратом не надоедят ребенку, но будут выглядеть также стильно. Это могут быть изображения природы, абстрактные рисунки или даже целый сюжет.

Новости компании
Стоимость (млн рублей)
Площадь (м2)
Этаж