Спасибо за ваше участие!

Дерево в интерьере: тренд или вечная классика?

15.02.2019

Интерьер разных комнат

Ранее дерево использовали исключительно в изготовлении окон, дверей и полов. Но сегодня же границы давно размыты. И владельцы квартир могут вдоволь насладиться добротным материалом в дизайне разных помещений:

  • Кухня. Для небольшой по размерам кухни отлично подойдут деревянные глянцевые поверхности, разбавленные зеркальными вставками. Глубокие, насыщенные цвета лучше использовать для комнаты с широким окном и достаточным количеством природного света. Деревянная посуда задаст правильный тон деревенскому стилю, эко и прованс.
  • Гостиная. Дерево в гостиной комнате выглядит всегда выигрышно и роскошно. Здесь можно разместить максимальное количество природных деталей, создающих уют и комфорт, которым так хочется наслаждаться после тяжелого рабочего дня. Если это скандинавский стиль, то умелое использование светлых пород сделает акцент на связи с природой. Можно дополнить дизайн большими кофрами, подсвечниками и камином.
  • Спальня. Для спальни отлично подойдут спокойные и неброские породы дерева. Тумбочки из ореха или дуба дополнят идеальное место для сна и отдыха. Можно обшить деревом какую-то часть комнаты: стену, пол или потолок в пределах заданного стиля.
  • Ванная. Дерево в дизайне ванной комнаты создает впечатление традиционной русской бани. Важно подобрать устойчивые к влажному воздуху породы. Также эффектно смотрятся кафель под дерево и различные элементы декора.

Декор в его первозданном виде

Дерево – предпочтение личностей с безупречным вкусом и определенными жизненными ценностями. И решения современных дизайнеров не ограничиваются лишь деревянными вставками и элементами. Так же оригинально смотрятся различные формы дерева и даже целое растение. Подобное решение будет гармонично сочетаться со светлой мебелью и большими окнами. Аккуратное, обработанное бревно или пень может создать прекрасный ансамбль рядом с современной техникой. Такое сочетание по достоинству оценят люди, для которых семейный очаг, комфорт и уют – вещи всегда первостепенные.

Новости компании
Стоимость (млн рублей)
Площадь (м2)
Этаж