Спасибо за ваше участие!

Статьи

06.04.2020
Аванс и задаток: в чем разница
Для обеспечения уверенности в осуществлении предстоящей сделки с недвижимостью вносится аванс или задаток. В статье мы разберёмся в чем принципиальная разница между понятиями.

30.03.2020
Приобретение квартиры по переуступке
Приобретение квартиры по переуступке – это способ сэкономить средства. Для того, чтобы грамотно провести процедуру, необходимо знать о возможных рисках и подводных камнях.

23.03.2020
Приобретение квартиры на материнский капитал
Если вы собираетесь приобрести квартиру, а у продавца есть дети, то большой шанс того, что недвижимость была приобретена с применением материнского капитала. Мы рассказываем, как избежать спорных случаев, из-за которых вы можете лишиться квартиры.

16.03.2020
Обеспечение ребенка жильем после развода
Обновление законодательства в сфере недвижимости принесло кардинальные новшества. Теперь разведённые родители должны оплатить ребёнку жильё. Разбираемся на практике, как это работает.

26.02.2020
Взносы на капитальный ремонт
Размер платы за капремонт увеличился в России сразу после Нового Года. Обновлённая ставка платы была введена не только в столице, но и в других городах. Мы постараемся разобраться, влияет ли увеличение платы на капитальный ремонт на улучшение его качества.

19.02.2020
Приватизация коммунальной квартиры
Хочешь узнать человека – начни с ним делить имущество. Эту народную истину можно перефразировать и добавить «начни с ним приватизировать квартиру».

12.02.2020
Запрет на посуточную аренду квартир
Новый год принес не только положительные изменения в законодательстве. Собственники жилья могут лишиться права сдавать квартиру на сутки. Такие поправки могут быть внесены в закон «Об основах туристской деятельности в РФ».

05.02.2020
Налог со сдачи квартиры в аренду
Государство поставило перед собой цель на следующие несколько лет: сделать рынок аренды более культурным, сделки – прозрачными, а также вывести арендодателей, отказывающихся платить налоги, из тени.

27.01.2020
Нововведения в сфере недвижимости в 2020
Новый год принёс россиянам перемены. Для некоторых они вполне благоприятные, для других несут не совсем положительные изменения в жизни. Мы подготовили для вас краткий обзор новинок законодательства в сфере налогообложения, услуг ЖКХ и строительства.

23.12.2019
Новые станции метро в Санкт-Петербурге
Развитие петербургского метрополитена интересует не только жителей Северной столицы, но и тех, кто только планирует влиться в их ряды – потенциальных покупателей жилой недвижимости. Крайние районы, особенно северные, привлекают людей, готовых инвестировать в свое будущее путем приобретения жилья. Ценник на квадратный метр там вполне приемлемый. Тем не менее, перспектива проводить по несколько часов в многокилометровых автомобильных заторах –перспектива ниже среднего. Да и сам Санкт-Петербург пока не полностью охвачен подземной транспортной сетью. Итак, какие новые станции метро на карте Санкт-Петербурга появятся в первую очередь?

19.12.2019
Парнас, Девяткино или Кудрово – что лучше
Лидерами по продаже жилья в массовом жилищном фонде Санкт-Петербурга в 2019 году являются такие районы, как Парнас, Девяткино и Кудрово. Они популярны по причине непосредственного соседства с городом и привлекательных для покупателя цен на жилье. Однако определиться с выбором не так просто. Перед вами краткий обзор этих микрорайонов, созданный специально для ответа на вопросы типа «Кудрово или Парнас». Итак, сравним.

05.12.2019
Рынок недвижимости в 2020 году
В 2019 году произошло событие, которое можно назвать главным в сфере недвижимости РФ – это полный переход от долевого строительства к другой форме финансирования – проектной. По прежней схеме будут достроены старые объекты, новые же дома будут закладываться исключительно по новым правилам. Прогноз рынка недвижимости на 2020 год основан на последних нововведениях и предполагает рост цен на недвижимость вместе с падением спроса.

27.11.2019
Когда выгоднее покупать квартиру в новостройке
Приобретение жилья в доме до завершения строительства многим кажется единственным доступным вариантом. Преимущества такой покупки очевидны: разница в цене с аналогичной «вторичкой» до 25% стоимости, возможность заранее выбрать этаж и расположение жилплощади, разные варианты, которые застройщики предлагают для оформления рассрочки, современные использованные стройматериалы и отделка. В сданном доме будет все то же самое, но дороже.

13.11.2019
Как быстро погасить ипотеку
Вопрос о том, можно ли выплатить ипотеку досрочно, возникает не только у тех, кто внезапно получил наследство или материнский капитал. Конечно, такая возможность есть всегда – банки попросту не имеют права ограничить вас в желании погасить долг до окончания полного срока кредитования. Рассмотрим разные варианты сокращения срока ипотеки.

08.11.2019
Как получить налоговый вычет по ипотеке
Налоговый вычет – это способ вернуть часть денег, потраченных на определённые цели, например – на лечение, образование или покупку жилья. На территории Российской Федерации установлен размер данных выплат – 13% от потраченной суммы на приобретение квартиры.

05.11.2019
Обязательно ли страхование при ипотеке?
При приобретении жилья покупатель сталкивается с ощутимыми тратами.

28.10.2019
Топ-10 районов, где лучше жить в Санкт-Петербурге
Из года в год меняется инфраструктура города, транспортная обстановка, экология, растет жилая застройка. Эта статья поможет оценить потребности и верно сформулировать запрос при поиске жилья.

29.04.2019
Курортный район – жизнь и отдых
Курортный район Санкт-Петербурга – комфортный и один из самых престижных районов. От местоположения до внутреннего обустройства – здесь действительно масса преимуществ, как для простых горожан, так и с точки зрения инвесторов.

19.04.2019
Что делать, когда любви уже нет, а общая ипотека в наличии
Развод – процедура не из приятных. Усложняет положение необходимость делить имущество. Обстоятельства усугубляются, если квартира приобретена в ипотеку. Как избежать потери жилплощади?

12.04.2019
Детская комната – секреты правильного обустройства
Собственное помещение должно стать первым шагом к самостоятельности.
Чтобы ребенку было комфортно и интересно, чтобы хотелось проводить время в своей комнате, она должна отвечать его запросам, быть яркой выразительной.
При разработке интерьера взрослые должны исходить из необходимости зонирования. В помещении для ребенка обязательно нужно обустроить три зоны.


Новости 101 - 120 из 244
Начало | Пред. | 4 5 6 7 8 | След. | Конец Все
Новости компании
Стоимость (млн рублей)
Площадь (м2)
Этаж