Спасибо за ваше участие!

10 идей для практичного использования подоконника

25.07.2018

1. Место для отдыха

Наиболее простой и приятный способ утилизировать подоконник – превратить его в импровизированную зону комфорта. Уютный диванчик у окна, украшенный подушками и пледом, – что может быть лучше?

2. Дополнительные полки

Если у вас широкий подоконник – его можно использовать, как еще одно место для хранения для вещей. Полки можно установить как снизу, так и по разным бокам подоконника. Важно: если у вас под окном предусмотрена батарея, от идеи, возможно, придется отказаться.

3. Столешница

Счастливым обладателям домов с прекрасным видом из окна, рекомендуем превратить подоконник в столешницу. Сделать свою кухню по-настоящему неповторимой можно с помощью разных вариаций такого подоконника:

  • Барная стойка;
  • Откидной столик;
  • Прямая столешница вдоль стены с окном.

4. Рабочий стол

При необходимости, обычный подоконник можно переделать в рабочую зону или письменный стол. Туда можно поставить как компактный ноутбук, так и полноценный компьютер, если рядом есть розетка.

5. Тропики на подоконнике

Аккуратно расставленные цветы на подоконниках мы привыкли видеть у наших бабушек. И не просто так: большинству зеленых растений нужен естественный свет. Единственная особенность – чтобы открыть окно, придется переставлять всю мини-оранжерею в сторону или довольствоваться режимом проветривания.

6. Туалетный столик

Все визажисты единодушны во мнении: лучший свет для мейк-апа – естественный. Его легко организовать, если преобразовать скучный подоконник в красивый туалетный столик. Можно добавить коробочки и корзиночки для хранения туши, кисточек, теней и других приспособлений.

7. Аксессуары

Конечно, возможность переделать подоконник в диван или барную стойку есть не у каждого. Особенно, если речь идет о съемном жилье. Тогда можно сделать акцент на украшение этой части интерьера всякими аксессуарами. Например, можно:

  • Хранить книги;
  • Расставить коллекцию ароматизированных свечей;
  • Поместить светильник или другой ненавязчивый декор.

8. Домик для питомца

Хорошей идеей будет совместить подоконник с уютным уголком для домашнего любимца. Здесь можно также разместить подушку для собаки, или кошачий уголок с игрушками. Внимательно следите, чтобы дом был не только удобным, но и безопасным для животного.

9. Кровать

Если вы жаворонок и любите просыпаться от лучей солнца, можно установить кровать прямо возле окна. Тогда подоконник стоит либо демонтировать, либо превратить в прикроватный столик. Туда можно положить телефон, поставить будильник или стакан с водой, в зависимости от ваших привычек.

10. Детский уголок

Подоконник в детской комнате превращается в настоящее поле для творчества. Здесь можно построить комод для хранения игрушек или сделать маленький столик. Малышу будет намного комфортнее учиться и играть при естественном освещении.

Новости компании
Стоимость (млн рублей)
Площадь (м2)
Этаж