Спасибо за ваше участие!

Ипотека под 6% годовых!

15.02.2018
Уважаемые клиенты!

Рады сообщить, что ЖК «Шуваловский дуэт» включен в реестр АО «Агентство ипотечного жилищного кредитования». Включение объекта в льготную программу ипотечного кредитования позволяет семьям с детьми приобрести недвижимость под 6% годовых! Новая субсидия призвана дополнить программу материнского капитала, которая продлевается до 2022 года.

С начала 2018 года действует указ Президента РФ, по которому российская семья, в которой рождается второй или третий ребенок, может взять ипотечный кредит по сниженной ставке 6%. Ипотека 6% выдается только на квартиры в новостройках и на рефинансирование действующего ипотечного кредита. Господдержка действует на покупку квартиры у юридического лица. При переуступке от физического лица воспользоваться льготой не получится. Также госпрограмма не распространяется на приобретение жилья на вторичном рынке.

По данным Центрального Банка РФ, средневзвешенная ставка ипотечного кредитования составляет 10,5%. Если молодая семья со вторым или третьим ребенком приобретает жилье в ипотеку по такой ставке, то государство оплачивает долю 4,5%. В результате семья будет платить за ипотеку не более 6% годовых. Компенсация выплат по кредиту призвана снизить финансовую нагрузку на молодые семьи, обеспечив значительное снижение ежемесячных выплат. По предварительной оценке Минстроя, за следующие 5 лет льготами смогут воспользоваться свыше 500 тысяч российских семей. В бюджете предусмотрены средства для субсидирования кредитных организаций и АО «Агентство ипотечного жилищного кредитования».

Претендовать на льготы могут только те семьи, которые планируют рождение второго или третьего ребенка в срок 01.01.2018—31.12.2022:
-    При рождении второго ребенка. Оформление льготы на 3 года (36 месяцев) с даты выдачи кредита.
-    При рождении третьего ребенка. Оформление льготы на 5 лет (60 месяцев) с даты выдачи кредита.
-    При рождении 2 и 3 ребенка. Оформление льготы на 3 года, затем продления срока субсидирования еще на 5 лет.
    
После окончания льготной программы процентная ставка по ипотечному кредиту возвращается на уровень ключевой ставки ЦБ плюс 2%.

Минимальный размер первоначального взноса по льготной ипотеке составляет 20% от стоимости жилья. Для внесения первоначального взноса разрешается использовать материнский капитал, средства работодателя и другие государственные субсидии. Размер кредита и первоначального взноса зависит от региона РФ:

Максимальная сумма ипотечного кредита для регионов РФ составляет 3 млн рублей. В этом случае первоначальный взнос должен быть не менее 600 тысяч рублей.
    
Молодые семьи в Москве и Московской области, а также в Санкт-Петербурге и Ленинградской области могут взять ипотеку на сумму до 8 млн рублей. При максимальном размере кредита необходим первоначальный взнос 1,6 млн рублей.

Подробности по телефону (812) 655-00-00.

Если у Вас остались вопросы, то мы с радостью ответим на них по телефону +7 (812) 655-00-00.

Новости компании
Стоимость (млн рублей)
Площадь (м2)
Этаж