Спасибо за ваше участие!

ГК «Прок» на Парнасе - концепция нового проекта

09.04.2012

Проекты жилого строительства Петербурга предполагают сегодня создание новой, современной среды обитания – на смену уплотнительной застройке неизбежно приходит тенденция расширения границ существующих кварталов и комплексного освоения новых территорий.

ГК Прок на Парнасе - концепция нового проектаОдно из самых перспективных мест на севере города – рядом со ст.м. «Парнас», где ГК «Прок» будет возведён новый жилой комплекс между жилым микрорайоном Торфяновка, живописным Шуваловским парком и строящимся комплексом «Северная Долина». Проект находится в стадии «П», на сегодня получены предварительные ТУ на подключение объекта к системам ОАО «Ленэнерго» и теплоснабжающих организаций.

22-этажный жилой комплекс будет позиционироваться в подсегменте «комфорт-эконом» и строиться на основе современных технологий каркасного домостроения в два этапа.

Планировочные решения:

  • квартиры-студии площадью от 27 до 29 кв.м
  • однокомнатные квартиры площадью от 30 до 41 кв.м
  • двухкомнатные квартиры площадью от 52 до 58 кв.м
  • трехкомнатные квартиры площадью от 68 до 75 кв.м
  • паркинг - 723 машино-места: 593 – в закрытых, и 130 – на открытых автостоянках

Квартиры будут передаваться жильцам с подготовкой под чистовую отделку. В каждой квартире предусмотрено наличие балкона или лоджии. В подъездах на первом этаже – помещения для консьержей с пультами связи. На первом этаже запроектировано также объединенное с диспетчерской помещение для ТСЖ общей площадью 50 кв. м.

Встроенные помещения площадью от 50 до 150 кв. м., с отдельными входами с улицы, а также одноэтажная пристройка призваны обеспечить дому собственную полноценную инфраструктуру: в них смогут расположиться магазин, ресторан, отделение банка, фитнесс-клуб, медицинский центр, детский клуб, и т.п. На соседнем участке будут построены детский сад и две школы на 825 учащихся. Проектом предусмотрено также комплексное благоустройство близлежащей территории, в том числе озеленение на площади в 10333 кв.м.

Для покупателей новый проект интересен, прежде всего, развитой инженерной, транспортной, торгово-сервисной и социальной инфраструктурой – с одной стороны, близость к станции метро «Парнас» и крупным торгово-развлекательным комплексам, с другой – к живописным озёрам, великолепным видам Шуваловского парка и лучшим местам отдыха Курортного района.

Если у Вас остались вопросы, то мы с радостью ответим на них по телефону +7 (812) 655-00-00.

Новости компании
Стоимость (млн рублей)
Площадь (м2)
Этаж